Klasmen Sementara Liga Inggris 2019/2020 Pekan Kedelapan

Isibola.com, Jakarta – Liverpool memimpin delapan poin bersih atas Manchester City di pekan kedelapan Liga Inggris 2019/2020. Kekalahan The Citizens membuat jarak keduanya terpaut cukup jauh.

Dalam lanjutan Liga Inggris pekan ini, Liverpool menang tipis 2-1 atas Leicester City di Stadion Anfield, Sabtu (5/10/2019). Sedangkan Manchester City takluk 0-2 di markas Wolverhampton.

Baca juga : Bayern Munchen Lupakan Kekalahan Dengan Pesta Bir

Dengan kedua hasil itu, sorotan jatuh pada Liverpool yang saat ini memimpin di puncak klasemen dengan koleksi 24 poin, sedangkan Manchester City di posisi kedua dengan 16 angka.

Pekan kedelapan Liga Inggris juga menghadirkan sejumlah kejutan lain. Di antranya kekalahan Manchester United atas Newcastle United dengan skor 0-1.

Baca juga : Juventus Kembali Ke Puncak, Ronaldo Rayakan Dengan Unggahan Instagram

Berikut klasemen Liga Inggris pekan kedelapan

PosTimMainMenangImbangKalahImbangPoin
1Liverpool88001424
2Manchester City85121816
3Arsenal8431215
4Leicester City8422714
5Chelsea8422414
6Crystal Palace8422014
7Burnley8332212
8West Ham United8332012
9Tottenham Hotspur8323211
10AFC Bournemouth8323011
11Wolverhampton …8242010
12Manchester United823319
13Sheffield United823309
14Brighton & Hov…8233-29
15Aston Villa822418
16Newcastle United8224-88
17Southampton8215-77
18Everton8215-77
19Norwich City8206-116
20Watford8035-163

Mungkin Anda Menyukai

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *